Subasta 825T, Lote # 10
Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Hutschenreuther.
Con esmalte dorado.
Decorada con motivos vegetales y bellotas.
Consta de: 26 platos trinche, 14 platos medios, 14 platos para pan, 14 platos para postre, sopera, tetera, cafetera, 7 platos de servicio, entre otros.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 178
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |